Новости Рязанской митрополии

В Спасской Пронской пустыни пройдет межрегиональный молодежный миссионерский семинар «Святогорье»

3 Августа 2023

20-29 августа в Спасской Пронской пустыни запланировано проведение межрегионального молодежного миссионерского семинара «Святогорье». Семинар проходит ежегодно и объединяет молодежь с приходов Москвы, Рязани и других городов России и зарубежья. Проект направлен на обмен опытом и получение новых знаний от наставников-практиков. Семинар пройдет при поддержке Синодального миссионерского отдела и Православного миссионерского общества.

В течение недели молодежь будет участвовать в круглых столах, обучающих мастер-классах, творческих вечерах.

На семинаре будут рассмотрены суть и методы православного миссионерства, православное свидетельство в информационной среде, в том числе работа со СМИ, молодёжное служение, опыт создания и развития евангельских кружков и другие темы.

В Спасской обители для гостей будет предоставлено размещение, питание и площадки для мероприятий. Предусмотрено участие молодежи в богослужениях.

Условия участия, список спикеров, программа и другие подробности – на сайте svyatogorye.ru.

Заявку на участие можно оформить, перейдя по ссылке https://slovoohriste.timepad.ru/event/2439012, на сайте http://svyatogorye.ru или в произвольной форме по контактам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 926 535-85-89 (Леонид Радченко).