Новости Рязанской митрополии

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Старожилово посетил храм апостолов Петра и Павла

13 Июля 2023

Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил с рабочей поездкой Старожиловский район. Визит пришелся на 12 июля – дату основания муниципалитета и день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в честь которых освящен храм в районном центре.

Именно церковь стала одним из первых мест, которые посетил глава региона в поселке. Павла Викторовича встретил настоятель храма и благочинный Старожиловского округа протоиерей Илия Коростелев, он рассказал об истории святыни и современной жизни прихода, провел экскурсию, в рамках которой гостю показали строящееся здание воскресной школы и новую купель. На память батюшка подарил Павлу Викторовичу посвященный Петропавловскому храму альбом.

Развитие муниципалитета губернатор обсудил на встрече с общественностью района. Вопросы касались качества автомобильных дорог, питьевой воды в районе, строительства ФАПов в деревнях Чернобаево и Большие поляны. Губернатор отметил, что в районе активно развивается система здравоохранения. Павел Малков, кроме того, посетил среднюю школу в поселке Рязанские сады, где с помощью современного оборудования учащиеся изучают программирование и робототехнику.

Позже в этот же день глава региона побывал на богослужении в Спасской Пронский пустыни.