Новости Рязанской митрополии

Клирики Рязанской епархии посетили больницу для осужденных

11 Октября 2022

Среди факторов, которые, как говорят специалисты, способствуют процессу перевоспитания осужденных, на одном из первых мест стоят обращение к христианству, психологическая и духовная работа над собой.

В связи с этим сотрудниками воспитательного отдела и психологической лаборатории больницы №2 УФСИН России по Рязанской области было организовано событие, призванное способствовать духовно-нравственному воспитанию подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Клирики рязанского храма иконы Божией Матери «Всецарица» игумен Паисий (Савосин) и иерей Валерий Пицын совершили благословение больницы, туберкулезного и хирургического отделений, после чего все желающие из числа пациентов больницы исповедовались. Кроме того, батюшки побеседовали с осужденными.

– Данное мероприятие стало просто необходимым в столь тревожное время. Было приятно наблюдать просветленные и задумчивые лица, осужденные анализировали свой прошлый опыт, задумывались о себе, о своем будущем, – отметила психолог учреждения Оксана Пулкачева.

– Осужденным полезно встречаться с представителями духовенства, такие встречи способствуют нравственному очищению и восстановлению социально-полезных связей, – сказал в заключение встречи начальник отряда Михаил Воронцов.

По материалам сайта УФСИН России по Рязанской области