Новости Рязанской митрополии

Ряд существенных решений принят на очередной встрече членов регионального отделения Союза православных женщин

18 Августа 2022

На очередной встрече регионального отделения Союза православных женщин 17 августа участницы обсудили подготовку к предстоящему Форуму древних городов, который пройдёт в Рязани с 24 по 27 августа. Повестка дня включала, помимо этого, вопросы создания информационных буклетов о деятельности регионального отделения и об истории монашества на Рязанской земле.

С целью расширения границ деятельности регионального отделения Союза было принято решение об открытии районных отделений с привлечением активных, неравнодушных, социально ориентированных женщин. Этим предстоит заниматься в ближайшее время.

Представительницы отделения также обсудили работу в социальных сетях. В ближайшее время региональные отделения будут представлены в ВКонтакте и затем в мессенджере Telegram.

На встрече было принято решение о проведении вечеров памяти женщин, посвятивших свою жизнь возрождению православия на Рязанской земле: Софье Олеговне Никулиной, почившей 8 августа 2022 года, и Татьяне Ивановне Зверевой (13 сентября 2022 года исполнится 10 лет со дня её упокоения).