Новости Рязанской митрополии

Отдел по взаимодействию с казачеством приглашает в новую поездку

17 Июля 2022

В рамках летнего миссионерского проекта по исследованию древней Рязани епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством приглашает в паломничество. Новая поездка даст ее участникам возможность исследовать малые святыни Михайловского района – края, где веками селились казаки.

На этот раз планируется посетить храмы в селах Печерники, Маково, Октябрьское, Виленки, Новопанское.

Паломникам будет предоставлена возможность погрузиться в святой источник.

«Наша цель – показать красоту святынь нашей Родины. Мест, освященных подвигом новомучеников, молитвенников, пребыванием чудотворных образов. Отдалённых уголков Рязанского края, в которых происходили события, малыми потоками влившиеся в общую историю России», - поясняют организаторы.

Путешествие носит не только религиозный аспект, но и просветительский характер. Оно будет полезно людям для знакомства с жизнью Церкви, кроме того, содержит образовательный и рекреационный компоненты. Ведь Михайловская земля, как говорят ее жители и гости, красива и располагает к созерцанию и молитве.

Автобус зарезервирован на 31 июля (воскресенье).

Поездка рассчитана на весь день. Записаться можно до 24 июля по телефону: 8 952 125-93-36, вопросы относительно условий участия и организационных моментов можно задать по этому же номеру (Елена Александровна Якушина).