Новости Рязанской митрополии

В Рязани совершена лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 Мая 2022

В воскресенье, 8 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на Скорбященском мемориале Рязани состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.

Торжественное событие началось с шествия колонны по аллее Славы. Впереди — ветеран Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут, который, будучи ребёнком, участвовал в партизанском движении в Белоруссии.

У Вечного огня была совершена лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам. Из Рязани в 1941 году на фронт ушли более 300 тысяч человек, 180 тысяч из них не вернулись. Заупокойное богослужение возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Георгий Булеков.

Далее состоялась церемония возложения гирлянды воинской славы и цветов, после все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального правительства, администрации Рязани, общественных организаций, депутаты Рязанской областной Думы, курсанты, школьники и другие жители города.