Новости Рязанской митрополии

«Дарите книги с любовью»: от Сретенского храма детской библиотеке № 9 передано в дар 60 изданий

11 Февраля 2022

11 февраля в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» храм Сретения Господня преподнес подарок рязанской детской библиотеке № 9. Клирик храма диакон Даниил Шевченко передал библиотеке в дар 60 экземпляров различных изданий. Среди них – полное собрание сочинений Лидии Чарской.

Более 20 лет библиотека-филиал № 9 ведет целенаправленную совместную работу со священнослужителями Южного благочиния. Большую помощь в работе по духовно-нравственному воспитанию оказывают сотрудникам библиотеки священники храма Сретения Господня и педагоги воскресной школы. Юные читатели с большим интересом участвуют в «часах духовности» из цикла «Часовенка» и «Беседы с батюшкой».

В центре информационной поддержки детей и их родителей «Щит детства» был собран фонд православной литературы для ребят. Такие книги очень востребованы для проведения праздников, духовных встреч и других мероприятий среди детей и юношества. Все эти добрые и, главное, плодотворные проекты, как отмечают в библиотеке, являются общей заслугой всех участников доброго сотрудничества с храмом.