Новости Рязанской митрополии

Рождественский праздник в воскресной школе Рязанского кремля

16 Января 2022

От Рождества Христова до Крещения Господня в воскресных школах проходят праздничные елки, утренники и концерты. Не стала исключением воскресная школа у Рязанского кремля, объединяющая приходы кафедрального собора Рязани и храма Спаса-на-Яру. Все разнообразие действующих в ней направлений обучения, среди которых, например, есть танцевальный класс и группа церковного пения, было представлено на Рождественском празднике, который прошел в школе 16 января. Талантливые ученики, которыми богаты и младшая, и старшая группы, дружно потрудились над ярким и незабываемым наполнением программы этой святочной встречи – в ней были и танцы, и праздничные колядки, и рождественские песни, и сценка под названием «Рождественское чудо», и целые литературно-музыкальные композиции.

Гостей тоже было немало, к воспитанникам присоединились активные прихожане, родители и педагоги. Среди участников был митрополит Рязанский и Михайловский Марк, который сердечно и радостно поздравил с праздником всех собравшихся в уютном приходском доме храма Спаса-на-Яру. Владыка напомнил о дарах, которые принесли волхвы, восточные цари, Родившемуся Богомладенцу Христу, и выразил убеждение, что такими же дарами Спасителю стали замечательные выступления на празднике и искреннее стремление участников, особенно детей, прославить Господа.

И дети, и взрослые, в самом деле очень старались и долго репетировали, готовились к торжеству так, чтобы своим выступлением доставить другим людям радость. А горячий отклик, с которым их встретили все зрители, стал самой лучшей благодарностью.