Новости Рязанской митрополии

Молодежь из объединений «Гранат» и «Теограм» представила Рождественские спектакли в нескольких учреждениях города

14 Января 2022

Продолжаются Святки, и это время можно назвать не только особо радостным, но и богатым на добрые дела. Таким уже много лет оно является для членов молодежного православного общества «Гранат», действующего при миссионерском отделе Рязанской епархии. Молодые люди задолго до праздника Рождества продумывают праздничную постановку, каждый год новую, костюмы и декорации, чтобы показать воспитанникам нескольких городских учреждений.

В этом году к гранатовцам присоединились ребята из межвузовского молодежного отряда «Теограм», одно из направлений деятельности которого тоже связано с делами благотворительности, социальными и просветительскими проектами.

12 января состоялась премьера спектакля – постановки по мотивам известного произведения Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени», только все события с героями происходят накануне праздника Рождества. Спектакль показали ученикам Рязанской школы-интерната. Как признались потом организаторы и актеры, в конкурсе среди самых внимательных и отзывчивых зрителей эти ребята точно заняли бы первое место, поскольку более чуткой публики просто не найти.

На следующей день творческое содружество молодых людей продолжило радовать зрителей – они отправились делиться Рождественской радостью еще в два образовательных учреждения: рязанскую школу № 63 и в Центр образования «Дистанционные технологии». Везде зрители радушно встречали артистов и благодарили за интересную, необычную и поучительную театральную постановку.

Фотограф - Марина Стротова