Новости Рязанской митрополии

В храме поселка Соколовка совершена первая Божественная литургия

9 Января 2022

Соколова – один из современных районов Рязани, в котором никогда не было своего храма. Но несколько лет назад ситуация изменилась, и прошлым летом митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил колокола, купол и крест для строящегося в поселке временного храма в честь Матроны Московской. Сейчас и купол, и крест уже венчают здание церкви, а начало нового 2022 года ознаменовалось для Соколовки знаменательным событием – первой Божественной литургией в стенах нового храма, которую совершил настоятель, священник Владимир Алёхин. Верующие жители поселка восприняли важную веху в летописи прихода с воодушевлением и трепетной радостью.

Богослужение совершалось в праздник Рождества Христова. На литургии присутствовало почти 100 человек, из которых 53 причастились Святых Христовых Таин.

Затем прихожане собрались за праздничным чаепитием, во время которого смогли обсудить важные перемены в жизни родного поселка, поделиться друг с другом радостью о Родившемся Богомладенце Христе и удивительном Рождественском подарке, который все они получили в этот день.