Новости Рязанской митрополии

О празднике Рождества Христова в Михайловском районе (фоторепортаж)

7 Января 2022

Михайлов – второй кафедральный город Рязанской епархии, и его собор, как и главный храм в областном центре, посвящен Рождеству Христову. Богослужение в соборе в Рождественскую ночь Михайлова возглавил благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев.

Среди молившихся за богослужением были журналисты телеканала «Михайлов ТВ». Благодаря им вы можете посмотреть фоторепортажи сразу из шести храмов Михайловской земли, которые совершались в праздничную ночь.

Кроме того, на следующий день в храме Рождества Богородицы села Помозово был совершен молебен. Люди собрались, чтобы в молитве возблагодарить Бога за Его милости. После молебна люди горячо благодарили человека, через которого обильно даруются эти милости приходу Сергея Ислентьева – благотворителя, чьими усилиями в храме в свое время начала теплиться жизнь, а летом минувшего 2021 года был произведен ремонт фасада здания церкви.

По окончании молебна его участники подкрепились за чашкой чая, обмениваясь новостями и добрыми словами пожеланий и поздравлений с праздником Рождества Христова.

Христорождественский собор Михайлова:

Никольский храм села Стрелецкие Выселки:

Екатерининский храм Михайлова:

Иверский храм поселка Октябрьское:

Покровский храм села Лещенка:

Архангельский храм Щетиновки (Михайлов):

Храм Рождества Пресвятой Богородицы села Помозово: