Новости Рязанской митрополии

«Ярмарка спасения» прошла в приходе Крестовоздвиженского храма Рязани

19 Октября 2021

Благотворительная акция «Ярмарка спасения» вновь прошла в Рязани в воскресенье, 17 октября. На этот раз ее провели в приходе Крестовоздвиженского храма Дашково-Песочни. В ходе акции было собрано 20 573 рубля, эти средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям онкологического отделения Рязанской областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой.

Ежемесячно организаторы благотворительной акции проводят ее в новых храмах. В каждом из них чаще всего находится немало прихожан, уже знакомых с существованием этого доброго проекта благодаря информации на ресурсах епархии, эфирам на Епархиальном радио «Логосъ-Рязань» и страничкам акции в интернет-пространстве. Организаторы выражают сердечную благодарность за добрые слова поддержки всем неравнодушным людям, и, конечно, мастерам и мастерицам – за вклад в работу ярмарки и проведение мастер-классов.

Изделия на ярмарке, в том числе и прошедшей в минувшее воскресенье, – это еще и картины, и резиночки для волос, открытки и многое другое. Некоторые вещи сделаны трудами коллективов, как, например, уникальная картина в технике фитоживописи от дневного отделения Сапожковского комплексного центра социального обслуживания населения, которая уже нашла своего обладателя.

Изделия для будущих ярмарок можно приносить к церковную лавку Вознесенского храма Рязани (улица Вознесенская, 26а). Организаторы уточняют, что, по опыту проведения последних акций, сейчас особым спросом пользуются вязанные шарфы, снуды, варежки, сшитые платки для храма, детские игрушки, ангелочки в разных техниках исполнения. Кроме того, все для ярмарки можно принести непосредственно в часы проведения акции. О месте и времени проведения следующей ярмарки будет размещена дополнительная информация на нашем сайте.

По материалам группы акции «Ярмарка спасения» ВКонтакте