Новости Рязанской митрополии

Вышел в свет новый номер детского журнала «Ступени»

10 Сентября 2021

По стопам преподобного Германа Аляскинского этим летом отправилась экспедиция ребят из межрегионального союза патриотических объединений «Небесный купол». Об этом незабываемом приключении читайте в статье Ирины Евсиной.

К 270-летию преподобного Германа воспитанники воскресной школы города Кадома, места, где родился преподобный, поделились своими мыслями о нем.

«Ступени» всегда тепло принимают гостей! Ирина Штакина рассказала, как команда школьной газеты «Реалист» города Скопина познакомилась и обменялась опытом с любимым журналом.

Что можно просить у Бога? Ответить на этот вопрос помогает Екатерина Силинская. В новой рубрике «Воскресная школа» она расскажет юным читателям чуть больше о православии в яркой и интересной форме

Каждому школьнику хочется провести летние каникулы весело и познавательно. Ребята из подросткового клуба «Ставросъ» поделились своим способом.

Бывает, что и учебника не хватает, чтобы описать события прошедшей истории, а иногда и на маленькой картинке может поместиться целая эпоха. Мария Шишко побывала на выставке марок, посвященной благоверному князю Александру Невскому.

Знаете ли вы котенка, который мог бы заряжаться через розетку и, например, разговаривать? В продолжении истории про Крылатика и Крапинку герои знакомятся с настоящим робокотиком Бибо, который покажет лесным малышам, на что способны роботы.

В традиционной рубрике «Смайлик» ребята рассказали о своих увлечениях. А также дети из лагеря «Радуга» поделились своими впечатлениями о творческой смене «Радуга талантов».

Рубрика «Почемучки» продолжает отвечать на волнующие ребят вопросы.
Почему в море соленая вода?
Зачем пчелам мед?
И чувствуют ли муравьи запахи?
Еще больше ответов читайте в выпуске.

Наталья Ларина поднимает тему перехода в новую школу. О лидерстве, о том, как нужно поставить себя в новом коллективе, будет интересно узнать и школьникам, и взрослым.

Как сохранить воспоминания о проведенном лете с помощью бумаги и гербария, расскажет Иулия Рыбкина.

Номер заканчивается полюбившимися всем комиксами Марты Иогансон.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, а также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.