Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=48964
19 Марта 2014
Начал работу сайт пресс-центра оргкомитета празднования в Санкт-Петербурге 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Он адресован журналистам и всем, кто интересуется личностью святого, его значением в истории и культуре русского государства и Православной Церкви.

Зайдя на страницу www.700serg.spb.ru, посетители получат информацию о событиях юбилейного года в северной столице. Это "круглые столы", концерты, презентации новых фильмов, обсуждения книг, конференции, выставки, фестиваль христианского кино. Во многих мероприятиях примут участие школьники, студенты и воспитанники социальных учреждений. Издавна преподобный Сергий почитается как покровитель учащихся. 
 
На сайте будут размещаться анонсы предстоящих мероприятий. В помощь СМИ создан раздел "Пресс-релизы". Все важные документы, связанные с юбилеем, будут представлены в разделе "Документы".

Образ "игумена Земли Русской" нашел богатое отражение в культуре России. О личности и богатом духовном наследии преподобного Сергия расскажет раздел "Публикации". 

Отдельная страница расскажет о Троице-Сергиевой пустыни в Стрельне, которая 8 октября 2014 года станет центром петербургских торжеств в честь юбилея.

Посетители сайта смогут узнать не только о событиях, связанных с Санкт-Петербургом и Северо-Западным регионом. Здесь найдут отражение значимые события юбилейного года в России, ближнем и дальнем зарубежье - храмы в честь великого русского святого многочисленны, они есть даже в далеком Йоханнесбурге (ЮАР).

Раздел "Обзор СМИ" отразит наиболее интересные материалы информационных партнеров пресс-центра.

Электронная почта пресс-центра - [email protected]. Страница нового сайта поддерживается в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

"Вода живая",
12.03.14