Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошел праздник для детей-сирот

7 Ноября 2023
В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, 4 ноября, прошла акция для детей-сирот. Участвовали 80 воспитанников центров содействия семейному воспитанию № 14 и № 4, дома-интерната № 2 (Петергоф), дети из семей под патронатом фонда "Детская миссия" и приемных семей центра "Умиление".
Прошел праздник для детей-сирот

Праздник прошел при поддержке гранта президента РФ на развитие гражданского общества. Его организовали БФ "Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого" и епархиальный ОЦБСС.

Участники молились за Божественной литургией в храме иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице, которую совершил настоятель и руководитель "Детской миссии" иерей Феодосий Амбарцумов. Ребята исповедовались, причастились Святых Христовых Таин.

После обеда в ресторанном комплексе "Ферма Бенуа" ребята посмотрели на полноформатном экране художественный фильм "Щенок" о ценности добра и милосердия. Для гостей был приготовлен огромный торт, им вручили подарки.

Это пятый проект, реализуемый "Детской миссией" при поддержке Фонда президентских грантов. Помимо организации праздников в рамках проекта сироты с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью из приемных семей центра "Умиление" в Вырице под руководством наставников сшили и передали в зону СВО 120 носилок, варят мыло, вышивают полотенца для раненых, делают керамические сувениры, рисуют и пишут письма воинам. Подарки также передаются семьям мобилизованных, семьям из ДНР, ЛНР и освобожденных территорий.

ИА "Вода живая",
04.11.23