Новости Санкт-Петербургской митрополии

В зону СВО отправлен гуманитарный груз из Сестрорецка

3 Ноября 2023
Гуманитарный груз отправлен в зону СВО из Сестрорецка. Пpоводы автобуса состоялись на площади у храма Тихвинской иконы Божией Матери. Настоятель архимандрит Гавриил (Коневиченко) освятил его и благословил в путь.
В зону СВО отправлен гуманитарный груз из Сестрорецка

Поездке предшествовала большая работа горожан, муниципального совета и общественных организаций, а также лично благочинного Курортного округа протоиерея Михаила Петропавловского. Помощь акции оказали Кадетский корпус Петрозаводска и Союз чернобыльцев.

Нужные бойцам вещи собирали более месяца. Значительная часть груза - теплое белье, вязаные носки, спальники, продукты питания длительного хранения и предметы личной гигиены. В посылки вложены записки с добрыми словами для воинов.

"Хотя обеспечение наших войск Министерством обороны хорошее, дополнительная помощь не бывает лишней, - отметил отец Гавриил. - Но главное - надо показать ребятам, что мы с ними, они не забыты. Армия побеждает, когда есть крепкий тыл. Вместе мы - сила, а порознь - добыча для врага".

Настоятель сообщил, что в зоне боевых действий находятся казаки Конвоя памяти святого императора Николая II, которые поддерживают связь с приходом. Он поблагодарил участников акции, в том числе волонтеров, работающих в сестрорецкой артели по изготовлению маскировочных сетей для бойцов и боевой техники.

Автобус направился в сторону Запорожской области. Ему предстоит преодолеть 1700 километров.

ИА "Вода живая",
03.11.23