Новости Санкт-Петербургской митрополии

Семинар для учителей провел ОРОиК

10 Марта 2023
В помещении ОРОиК 9 марта прошел семинар, посвященный подготовке к Всероссийскому конкурсу "За нравственный подвиг учителя". В нем приняли участие 50 учителей и методистов.
Семинар для учителей провел ОРОиК

Был показан созданный по инициативе совета по культуре короткометражный фильм "Творец новой России" из цикла, посвященного императору Петру I. Заведующая сектором методической работы ОРОиК Виктория Гусакова отметила, что хотя юбилейный год в честь государя завершился, необходимо помнить, что именно он, "именованный Александром Пушкиным "работником на троне", дал пример последующим поколениям неутомимого труда на благо Отечества". Цикл фильмов проекта "Петр I на галерах империи" обладает педагогическим потенциалом в воспитании старшеклассников.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов) провел занятие по подготовке к конкурсу ;и работе с документами. Он изложил будущим участникам правила оформления работ и размещения их на портале "За нравственный подвиг учителя", а также рассказал, какие интересные и полезные мероприятия предусмотрены для будущих призеров.

В завершении состоялось знакомство с новыми лицензированными образовательными программами повышения квалификации для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР и переподготовки "Православная школа", "Христианское искусствоведение", "Семейная культура", "Экскурсионно-паломническая деятельность".

ИА "Вода живая",
09.03.23