Новости Санкт-Петербургской митрополии

Состоялись экскурсии для родителей школьников Невского района

30 Сентября 2022
Представители родительских комитетов школ Невского района посетили 28 и 29 сентября ознакомительную экскурсию, организованную Центром духовной культуры и образования Невского благочиния и районной администрацией при поддержке епархиального миссионерского отдела в рамках годовой просветительской программы для учеников третьих классов и их родителей. Сопровождали экскурсантов директор ЦДКиО и настоятель храма апостола Петра в Веселом поселке иерей Димитрий Малиновский и председатель миссионерского отдела иерей Николай Святченко.
Состоялись экскурсии для родителей школьников Невского района

Ежегодная программа духовно-нравственного воспитания в контексте русской отечественной культуры посвящена небесному покровителю нашего города - святому благоверному великому князю Александру Невскому и основателю Санкт-Петербурга императору Петру I, 350-летие со дня рождения которого отмечается в нынешнем году. Место, которое неразрывно связывает этих двух великих исторических деятелей, - Александро-Невская лавра.

Состоялась экскурсия в Музей истории Санкт-Петербургской епархии с посещением зала, посвященного святому князю Александру Невскому. После экскурсии иерей Николай Святченко провел беседу, ответил на вопросы о Боге и Церкви.


В заключение экскурсанты посетили Свято-Троицкий собор лавры и приложились к мощам святого Александра Невского. Каждый участник получил просветительский буклет.

В Невском районе насчитывается 65 общеобразовательных школ - это один из самых высоких показателей среди районов Санкт-Петербурга. Экскурсии для третьеклассников начнутся с 11 октября и будут проходить до конца учебного года.

ИА "Вода живая",
29.09.22