Новости Санкт-Петербургской митрополии

Отслужен молебен в честь 60-летия Дома ветеранов

10 Сентября 2022
Благодарственный молебен в честь 60-летия Дома-интерната ветеранов войны и труда № 2 на Вязовой улице отслужил 9 сентября в часовне святого Георгия Победоносца при этом социальном учреждении настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин.
Отслужен молебен в честь 60-летия Дома ветеранов

Священник выразил благодарность администрации города, депутатам, представителям госструктур и общественности, сотрудникам соцучреждения за деятельную заботу о пожилых людях.

"На протяжении многих лет вы верою и правдой служили Родине, и она отвечает вам взаимной любовью, - обратился отец Вадим к ветеранам. - Представители Церкви также стараются одарить вас тем, что вам сейчас необходимо. Мы вместе много молились в памятные даты и праздники, вы неоднократно совершали паломничества по святым местам. Мы перепели много песен, а концерты, организованные нашим приходом с участием духовенства и подрастающего поколения, всегда принимаются вами с радостью. Вы с благодарностью принимаете наши скромные подарки, но всегда стараетесь подарить что-то в ответ. Эта готовность разделить с другим человеком радость и печаль, поделиться немногим - вызывает уважение. Таков дух русского человека! Желаю вам Божией милости, бодрости духа, душевного спокойствия, крепкого здоровья и благодатных лет жизни!"

После официальной части для пожилых людей был устроен концерт.

От губернатора Александра Беглова директору Дома-интерната Марине Шелег был вручен сертификат на приобретение микроавтобуса.

Гостями юбилея стали вице-губернатор Олег Эргашев, депутат Заксобрания Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной политике Елена Фидрикова м другие официальные лица.

Дом-интернат ветеранов войны и труда № 2 был открыт в 1962 году. С тех пор 80 человек пожилого возраста частично или полностью утративших способность к самообслуживанию имеют возможность получать здесь уход и социальное обслуживание.

ИА "Вода живая",
09.09.22