Новости Санкт-Петербургской митрополии

Музыка игумена Силуана (Туманова) исполнена в Турции

17 Июня 2022
Праздничный концерт по случаю десятилетия интернационального хора "Сан-Николо" из Римини (Италия) состоялся 16 июня в университете Акдениз в Анталии (Турция).
Музыка игумена Силуана (Туманова) исполнена в Турции

Специальным гостем торжеств стал известный современный композитор, председатель издательского совета Санкт-Петербургской епархии игумен Силуан (Туманов), музыка которого уже несколько лет звучит в концертной программе интернационального хора, включающей в себя певцов из разных стран, православных и католиков.


Выступая перед собравшимися, отец Силуан поблагодарил руководительниц коллектива сестер Марину и Гуйю Вальмаджи за любовь к русскому православию и особо отметил важность подобных культурных контактов как способа укрепления братских отношений между христианами, распространения современной русской православной культуры, преодолевающей негативные стереотипы в общении.

Программа празднования десятилетней годовщины хора включает в себя также посещение общехристианских святынь: места захоронения святителя Николая Мирликийского и собора святой Софии в Стамбуле.

ИА "Вода живая",
16.06.22