Новости Санкт-Петербургской митрополии

Команда "Митрополия" завоевала кубок по футболу

24 Мая 2022
На московском стадионе ФК "Локомотив" 22 мая в Москве прошел традиционный Международный пасхальный турнир "Кубок святого князя Димитрия Донского" по футболу.
Команда "Митрополия" завоевала кубок по футболу

Его организовала патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта, при поддержке "Профессиональной футбольной лиги России" и Российского футбольного союза.

В этом году в турнире приняли участие 18 команд из епархий Русской Православной Церкви. От Санкт-Петербурга выступили сборные СПбДАиС и "Митрополия".

Обе команды достойно показали себя на представительном спортивном форуме. Семинаристы заняли первое место в своей группе, однако в плей-офф не преодолели четвертьфинальный барьер. "Митрополия", состоящая из лучших игроков епархии под руководством председателя отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерея Богдана Полевого прошла турнир без поражений, не пропустила ни одного гола и заслужено завоевала кубок.

Петербургский страж ворот Артем Шеремет был признан лучшим вратарем.

Накануне турнира игроки из Санкт-Петербурга совершили паломничество в столичный храм священномученика Антипы Пергамского.

ИА "Вода живая",
22.05.22