Новости Санкт-Петербургской митрополии

Акция ко Дню Победы прошла в госпитале

11 Мая 2022
Благотворительная акция "День Победы" для военнослужащих и ветеранов боевых действий, находящихся на лечении, прошла 10 мая в окружном военном клиническом госпитале № 442 имени Зиновия Соловьева. В ней приняли участие заведующий сектором социального служения епархиального "военного" отдела Константин Туманов и клирик Николаевского морского собора Кронштадта иерей Сергий Резниченко.

В госпитале находятся 250 военнослужащих. По состоянию здоровья они не смогли встретить праздник Великой Победы в кругу семьи. Для них состоялся концерт с участием ансамбля "Казачья доля". Всем пациентам вручили подарки. Тех, кто на постельном режиме, поздрпвляли в палатах.

"Оказывая воинам внимание и отдавая дань уважения, мы поддерживаем в них дух, который помогает переносить тяготы лечения", - сказал Константин Туманов.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями проводит благотворительные акции для своих подопечных и сотрудничает с госпиталями Санкт-Петербурга в течение многих лет. Благотворительные мероприятия приурочены к знаменательным датам и церковным праздникам - Светлой Пасхе, Дню Победы, 23 февраля, Дню ВМФ, Дню пожилого человека. Проводятся акции милосердия для юных онкобольных, детей погибших миротворцев, ветеранов военной службы.

ИА "Вода живая",
10.05.22