Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошло методическое совещание преподавателей ОПК

14 Января 2022
Методическое совещание преподавателей предметов "Основы православной культуры" (ОПК) и "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ), завучей общеобразовательных школ Василеостровского района состоялось 12 января в воскресной школе храма Смоленской иконы Божией Матери.
Прошло методическое совещание преподавателей ОПК

Совещание провели преподаватель и методист районного методического объединения Елена Сысоева и клирик храма, директор воскресной школы иерей Сергий Мороко.

Елена Сысоева ознакомила участников встречи с планом работы общеобразовательных школ района на 2022 год в сфере преподавания ОПК и ОРКСЭ, рассказала о планируемых конкурсах, олимпиадах и фестивалях, проводимых совместно с Василеостровским благочинием. Была намечена совместная работа по повышению квалификации педагогов Василеостровского благочиния на базе воскресной школы Смоленского храма.

К гостям прихода обратился благочинный Василеостровского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Шогенов. Он подчеркнул особую роль воспитания подрастающего поколения.

"Преподаватели и методисты школ находятся на передовой, на первом рубеже борьбы за нравственное и духовное образования школьников и всего подрастающего поколения, поэтому нам особо важно развивать сотрудничество в этом важном деле", - отметил отец Евгений.

Благочинный поблагодарил методиста Елену Сысоеву за проделанную работу, а всех присутствовавших педагогов - за активное участие в дискуссии и пожелал успехов в работе.

ИА "Вода живая",
12.02.22