Новости Санкт-Петербургской митрополии

Иеромонах Леонид (Маньков) напутствовал курсантов и кадет

5 Сентября 2021
Церемония принятия воинской присяги курсантами первого курса Военной академии связи состоялась 4 сентября. Присягу приняли более 600 человек. В тот же день принесли клятву кадет сорок воспитанников IT-школы при академии.

К курсантам и воспитанникам IT-школы обратился начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев. Он поздравил их и пожелал успехов в учебе.

"Сегодня вы вступили в большую замечательную семью, которая называется армией России, - поздравил учащихся заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков). - Этот год для Санкт-Петербурга особый: исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Князь Александр в молодом возрасте одерживал великие победы - над шведами на Неве, над немцами на Чудском озере. В середине XIII века он четко определил западные границы России. Благоверный князь обладал мудростью: он знал, когда нужно поднять меч, а когда - преклонить колена, всегда осознавая, что за его решением стоят жизни людей. Желаю, чтобы за годы обучения в стенах Военной академии связи вы проявляли качества, которые проявлял святой Александр Невский: смирение, мудрость, чтобы в вашем воинском коллективе царили уважение и любовь".

Отец Леонид окропил курсантов и кадет святой водой.

ИА "Вода живая",
04.09.21