Новости Санкт-Петербургской митрополии

Отслужен миссионерский молебен апостолам Петру и Павлу

13 Июля 2021
Молебен святым апостолам Петру и Павлу был совершен в канун дня их памяти, 11 июля, в храме святого Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе. Организатор - епархиальный миссионерский отдел. Миссионеры Санкт-Петербурга собрались вместе, чтобы испросить благословения на свое служение и помолиться об обращении заблудших.
Отслужен миссионерский молебен апостолам Петру и Павлу

"Ежемесячное служение миссионерских молебнов святым апостолам я считаю очень важным, - поделился председатель миссионерского отдела иерей Николай Святченко. - Июльский молебен как раз пришелся на канун дня памяти святых апостолов Петра и Павла, а это - особенно важный праздник для всех православных миссионеров. Ни жара, ни занятость не смогли остановить наших миссионеров, которые в выходной день предпочли совместную молитву всем другим делам. Многие приехали из спальных районов Санкт-Петербурга, чтобы помолиться о заблудших родственниках и друзьях".

Сотрудники отдела всегда заботятся о том, чтобы молящиеся по-настоящему участвовали в богослужении. Была подготовлена версия текста с разметкой и ударениями и организовано общее чтение тропарей канона.

Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии приглашает всех неравнодушных делу миссии Христовой к участию в следующем молебне в августе, а также в других мероприятиях. Подробную информацию можно узнать на сайте отдела.

ИА "Вода живая",
11.07.21