Новости Санкт-Петербургской митрополии

Члены Санкт-Петербургского отделения ВРНС посетили православную Детскую миссию

11 Июля 2021
Сопредседатель Санкт-Петербургского регионального отделения ВРНС, директор корпорации "Келианз медикал" Елена Кириленко и руководитель секретариата отделения, председатель епархиального ОВЦО протоиерей Александр Пелин 10 июля посетили Центр "Умиление" православной Детской миссии в поселке Вырица.
Члены Санкт-Петербургского отделения ВРНС посетили православную Детскую миссию

После совместной молитвы за Божественной литургией, совершенной в Казанском храме, с духовником миссии иеромонахом Мефодием (Зинковским) гости проследовали в социальный центр "Умиление,, где их ждал руководитель координационного центра по работе с детьми, оставшимся без попечения родителей, при ОЦБСС иерей Феодосий Амбарцумов с воспитанниками. Перед собравшимися выступил лауреат международных конкурсов Дмитрий Соколов, который рассказал о русской семиструнной гитаре и исполнил несколько произведений. Он провел импровизированный мастер-класс для всех желающих.

За совместным чаепитием представители ВРНС и руководители Детской миссии обсудили возможности расширения сотрудничества - в частности, обсуждались проекты профессиональной адаптации и подготовки воспитанников центра, а также расширения концепции Детской миссии: планируется создание центра помощи женщинам, воспитывающим детей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, где они бы смогли получать комплексную поддержку на постоянной основе.

ИА "Вода живая",
10.07.21