Новости Санкт-Петербургской митрополии

Концерт, посвященный святому Александру Невскому, прошел в Усть-Ижоре

17 Июня 2021
Концерт в рамках музыкально-исторического фестиваля "Славься ты, Русь моя" и проекта "Музыка храмов Петербурга", посвященных 800-летию святого князя Александра Невского, состоялся 16 июня в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Усть-Ижоре.
Концерт, посвященный святому Александру Невскому, прошел в Усть-Ижоре

В исполнении Государственной академической хоровой капеллы России имени Александра Юрлова под управлением Геннадия Дмитряка прозвучали произведения Василия Титова, Петра Чайковского, Александра Гречанинова, Павла Чеснокова, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, а также похвала и величание святому благоверному князю Александру Невскому.

Концерт прошел на территории храма Александра Невского, завершающая часть - на берегу Невы у памятника святому князю.

Гастроли хора проходят по городам, связанным с именем князя Александра Невского - небесного покровителя города на Неве. 14 июня концерт прошел в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.

Дирижер и руководитель коллектива Геннадий Дмитряк поблагодарил настоятеля храма Александра Невского иерея Сергия Боднарчука за гостеприимство, подчеркнув, что для коллектива выступать у мощей святого Александра Невского и на месте Невской битвы - большая честь.

ИА "Вода живая",
16.06.21