Новости Санкт-Петербургской митрополии

В тюремном храме священномученика Вениамина отпраздновали Пасху

6 Мая 2021
Во вторник Светлой седмицы, 4 мая, в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, при ИК-5 в поселке Металлострой была совершена пасхальная Божественная литургия с крестным ходом.
В тюремном храме священномученика Вениамина отпраздновали Пасху

Богослужение совершил настоятель протоиерей Владимир Сорокин в сослужении председателя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Олега Скомороха и протоиерея Димитрия Дашевского.

Таинство Исповеди совершил настоятель храма святителя Василия Великого в Осиновой Роще иерей Анатолий Першин. За богослужением пели все собравшиеся в храме. Многие осужденные в этот день причастились Святых Христовых Таин.

В проповеди отец Владимир отметил, что Пасха - великий благодатный праздник, и вера в Воскресение Христово - основа христианства.

После богослужения в просветительском центре было совершено освящение пасхальных яств, закупленных и переданных на собранные средства благотворителями храма. Всего было привезено более 200 больших куличей и 700 пасхальных яиц.


В завершение праздника иерей Анатолий Першин, известный автор-исполнитель, исполнил для осужденных братьев духовные песни.

ИА "Вода живая",
04.05.21