Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Константина Денисова

26 Апреля 2021
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил 25 апреля соболезнование родным и близким клирика храма Рождества Христова на улице Коллонтай иерея Константина Денисова.
Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Константина Денисова

"Избрав путь служения Святой Церкви в зрелом возрасте, почивший более десяти лет усердно совершал пастырские труды в Рождественском храме, со тщанием проповедуя Слово Божие и примером собственной жизни вел людей ко Спасителю. Являясь отзывчивым и внимательным человеком, отец Константин стремился помогать всем, кто к нему обращался, поддерживал молитвой и добрым словом, за что снискал любовь духовенства и прихожан", - сказано в обращении.

"Господь призвал Своего верного труженика в особое время, накануне праздника Светлой Пасхи, когда мы торжествуем победу жизни над смертью. Мы верим, что Победитель смерти, Господь наш Иисус Христос, служению которому посвятил себя почивший, примет его в Свои обители, где нет болезни, печали и воздыхания, и сотворит ему вечную память", - отметил правящий архиерей.

+++

Иерей Константин Денисов отошел ко Господу 25 апреля после тяжелой болезни на 58-м году жизни.

Будущий священник родился в 1963 году в Ленинграде. По окончании школы и техникума служил в армии, работал на автобазе и в строительной организации.

Выбрав путь служения Богу, окончил Вологодское духовное училище, затем Санкт-Петербургскую духовную семинарию. В 2007 году был рукоположен в сан диакона, в 2010-м - в сан пресвитера. Свое служение он начинал алтаником в храмах Выборгского (бывшего Большеохтинского) округа.

Последние годы жизни отца Константина были связаны с храмом Рождества Христова на улице Коллонтай, где он служил с 2007 года.

Пастырские труды священника были отмечены церковными наградами.

ИА "Вода живая",
25.04.21