Новости Санкт-Петербургской митрополии

Команда митрополии - победитель турнира по хоккею в валенках

27 Февраля 2021
V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта "Русская зима", организованный при поддержке Министерства спорта РФ, правительства Ленобласти, областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, состоялся 26 февраля в Гатчине.
Команда митрополии - победитель турнира по хоккею в валенках

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в приветствии участникам отметил, что матч должен состояться при любой погоде. Погода не преминула порадовать: правда, с утра лил дождь, но к полудню уже светило солнце.

Одним из самых зрелищных мероприятий программы стал межконфессиональный турнир по хоккею в валенках. В нем приняли участие команды Гатчинской, Выборгский и Тихвинской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и многонациональная команда Ленобласти.

К вечеру определились победители. Первое место с честью отстояла команда Санкт-Петербургской митрополии, на втором - команда Выборгской епархии, а на третьем - команда Церкви Ингрии.

"Команда показала ожидаемый результат, заслужив победу в турнире, подтвердив четвертое кряду чемпионство. Отдел по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии выставил на турнир слаженный коллектив из священно- и церковнослужителей, которые в духе братской любви и взаимоуважения показали хороший результат в хоккее", - отметил капитан команды и председатель епархиального "спортивного" отдела иерей Богдан Полевой.

ИА "Вода живая",
26.02.21