Новости Санкт-Петербургской митрополии

Губернатор поблагодарил священнослужителей за помощь петербуржцам

29 Декабря 2020
В канун Нового года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил представителей религиозных конфессий за помощь горожанам в период пандемии.
Губернатор поблагодарил священнослужителей за помощь петербуржцам

"Сегодня, как никогда, мы чувствуем, что значит помощь ближнему. Вы оказываете поддержку семьям, находящимся в трудной ситуации, инвалидам, лицам без определенного места жительства, помогаете медицинским учреждениям. Особой благодарности заслуживает ваше внимание к детям-сиротам и детям, которые находятся в хосписах и на длительном лечении в стационарах. Наш город был и остается центром притяжения многих культур и религий. Традиции воспитания ленинградцев-петербуржцев основаны на уважении к друг к другу, высокой нравственной и духовной культуре", - отметил градоначальник.

Губернатор подчеркнул, что по инициативе священнослужителей созданы сестричества милосердия, службы ранней помощи для алко- и наркозависимых. Службы "Автобус милосердия" и "Социальный патруль" благотворительного фонда "Диакония" предоставляли помощь многодетным, одиноким пенсионерам, инвалидам и нуждающимся людям на дому.

ИА "Вода живая",
29.12.20