Новости Санкт-Петербургской митрополии

Петербуржцы поздравили митрополита Амвросия с именинами

23 Октября 2020
В день памяти преподобного Амвросия Оптинского, 23 октября, представители Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга поздравили с днем тезоименитства митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, который в течение многих лет был ректором СПбДА. После Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе Твери председатель Союза православных предпринимателей Владислав Жукович вручил владыке Амвросию ковчег с частицей ризы Пресвятой Богородицы и мощами святых праведных Иоакима и Анны, а также сертификаты, удостоверяющие подлинность этих святынь.
Петербуржцы поздравили митрополита Амвросия с именинами

"Хочу сегодня особо поблагодарить представителей Санкт-Петербургской епархии, Санкт-Петербургской духовной академии, Московской духовной академии, Сретенской семинарии, которые приехали в Тверь почтить вместе со мной день памяти преподобного Амвросия Оптинского. Я могу сказать, что вы - мои настоящие друзья", - сказал митрополит Амвросий на приеме в Тверском епархиальном управлении.

Состоялась беседа владыки Амвросия с председателем Санкт-Петербургского епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Александром Дягилевым, в ходе которой достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на поддержку семей клириков и мирян Тверской епархии после окончания пандемии коронавируса.

ИА "Вода живая",
23.10.20