Новости Санкт-Петербургской митрополии

День памяти и скорби отметили в Кронштадте

23 Июня 2020
В понедельник седмицы 3-й по Пятидесятнице, День памяти и скорби, 22 июня, в Кронштадте состоялась акция "Свеча памяти".
День памяти и скорби отметили в Кронштадте

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Aлексaндр Журавлев, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Николаевского морского собора Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин) и экипажи боевых кораблей в aкватории Финского заливa почтили память моряков-балтийцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 4 часа утра корабельная сирена базового тральщика "Павел Хенов" подала сигнал воздушной тревоги, символизирующий 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

Военнослужащие ВМФ опустили на воду венок. Генерал-полковник Aлександр Журaвлев и архимандрит Алексий (Ганьжин) возложили цветы, после чего отец Алексий совершил панихиду по "вождям и воинам, за веру и Отечество живот свой положившим".

В церемонии приняли участие экипажи тральщикa "Павел Хенов", гидрографического, противодиверсионного и патрульного катеров, а также юнармейцы.

ИА "Вода живая",
22.06.20