Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий встретился с и.о. ректора университета ФСИН

24 Апреля 2020
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 22 апреля в епархиальном управлении с и.о. ректора университета ФСИН России генерал-майором внутренней службы Александром Крымовым.
Митрополит Варсонофий встретился с и.о. ректора университета ФСИН

Во встрече участвовали начальник Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН Юрий Панин и протоиерей Олег Скоморох, председатель епархиального отдела по тюремному служению.

Правящий архиерей поздравил гостей с праздником Святой Пасхи и пожелал помощи Божией в трудах на благо Отечества. Он отметил, что большая ответственность лежит на тех, кто связал жизнь с исправлением оступившихся людей. Немалую помощь в этом деле может оказать Церковь, которая говорит, что корень всякого зла - грех. Без помощи Божией с ним не справиться. Одни внешние усилия не помогут. Нужно подлинное покаяние от человека, как изменение образа жизни, а главное - мыслей.

Обсуждались вопросы взаимодействия университета и епархии, разработки образовательных программ, проработки научных вопросов духовного окормления осуждённых, сотрудников УИС и будущих курсантов университета.

13 марта 2020 года было подписано соглашение о сотрудничестве между епархиями Санкт-Петербургской митрополии и региональным УФСИН.

Фото иерея Павла Ермошкина
ИА "Вода живая",
22.04.20