Новости Санкт-Петербургской митрополии

Духовенство Красносельского благочиния собралось на общую молитву

24 Марта 2020
Настоятели и клирики храмов Красносельского округа собрались 20 марта в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади собрались на Божественную литургию преждеосвященных Даров. Ее совершил благочинный протоиерей Михаил Подолей, священники и диаконы читали и сослужили. Все священнослужители исповедовались.
Духовенство Красносельского благочиния собралось на общую молитву

В проповеди отец Михаил подчеркнул, что совместная молитва за богослужением - действенное средство для укрепления духа, и пожелал, чтобы духовенство собиралось на такие богослужения чаще, чем раз в год.

"Сегодня мы причащались, хотелось бы показать доверие к Господу, упование на Него и этим показывать пример людям, - сказал благочинный. - Благоразумно не спешить с выводами, быть предусмотрительными, внимательными к тому, что происходит, и делать все, что от нас зависит, чтобы проявить человеколюбие. Если мы не можем предотвратить бедствие, обрушившиеся на нас или на другого человека, чтобы помочь ему, мы должны руководствоваться любовью. Людям мы должны говорить с твердым упованием, что Бог всемогущ, Он избавляет от напастей и бед, а мы должны учиться, как послужить ближнему в сложной ситуации. Это время дает возможность укрепляться в вере, понуждать себя и других делать правильные шаги по отношению друг к другу".

В этом году отец Михаил отмечает пятилетие послушания благочинного. Говоря об этом, он отметил, что за последнее время почти вдвое увеличилось количество приходов.

Всем священнослужителям были подарены иконы Всемилостивого Спаса в честь строящегося главного храма благочиния.

Состоялось собрание духовенства, посвященное исполнению поступивших из епархии документов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в том числе инструкции, утвержденной Священным Синодом 17 марта.

ИА "Вода живая",
20.03.20