Новости Санкт-Петербургской митрополии

Пастырское совещание прошло в Петродворцовом округе

11 Марта 2020
Пастырского совещания Петродворцового благочиния состоялось 11 марта в соборе святых апостолов Петра и Павла. Божественную литургию совершил один из старейших клириков епархии, почетный настоятель, духовник благочиния протоиерей Александр Кудряшов в сослужении благочинного и настоятеля собора протоиерея Михаила Терюшова и духовенства благочиния. Перед богослужением отец Александр исповедовал духовенство.
Пастырское совещание прошло в Петродворцовом округе

На совещании шла речь, в частности, шла о череде служения 16 марта у мощей Иоанна Предтечи, пребывающих в Казанском кафедральном соборе. Были высказаны пожелания по итогам Рождественского фестиваля, объявлена подготовка к Пасхальному фестивалю, который пройдет 26 апреля в ломоносовском ДК; намечены мероприятия к 75-летию Великой Победы для молодежи Петродворцового района, на территории которого находится легендарный Ораниенбаумский плацдарм.

Священнослужителей призвали к участию в родительских собраниях по выбору модуля ОПК на предстоящий учебный год. Были розданы информационные печатные материалы о деятельности ЦДКиО благочиния.

Запланированы мероприятия ко Дню православной книги 14 марта, Дню славянской письменности 24 мая, Дню Крещения Руси 28 июля, предполагается также отметить на приходах другие памятные даты года.

ИА "Вода живая",
11.03.20