Новости Санкт-Петербургской митрополии

Масленицу отпраздновали в благочиниях

1 Марта 2020
В конце Масленичной недели, 28 февраля, прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Александровская во главе с благочинным Курортного округа протоиереем Вячеславом Никитиным навестили воспитанников Детского психдиспансера в Ушкове.
Масленицу отпраздновали в благочиниях

Гости подготовили в качестве подарков не только вкусные блины и другие угощения, но и поучительный спектакль с веселыми народными песнями, стихами и яркими костюмами.

Отец Вячеслав обратился к детишкам, напомнив о важности послушания, терпения и добрых дел, которые особенно важны в дни грядущего Великого поста.

+++

В Спасо-Парголовском храме 23 февраля прошла ярмарка "Широкая Масленица". Для прихожан и посетителей храма было организовано угощение: каша полевой кухни, чай и блины.


Покупателей радовало изобилие поделок: авторские украшения, мыло ручной работы, расписные корзины и домашняя утварь, вязаные изделия, сувениры, картины, предметы декора. Раскупались расписные пряники, леденцы-петушки, орешки, мед, натуральные масла и другие яства к посту.

Юные посетители остались в восторге от игровой программы, подготовленной клубом "Февроньюшки". Для всех хватило игр и забав!

Ярмарка - это радостное общее дело: одни приносят плоды труда, хранящие частицу души и тепло рук, другие несут пожертвования на благое дело. Многие продавцы тоже жертвовали часть выручки на нужды воскресной школы и храма.

ИА "Вода живая",
28.02.20