Новости Санкт-Петербургской митрополии

Состоялась интеллектуальная игра "Логос"

11 Февраля 2020
Интеллектуальная игра "Логос" по книге Деяний святых апостолов прошла 9 февраля в храме святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице. Она была организована миссионерским центром "Атриум" при храме святителя Петра и ассоциацией молодежных общин Санкт-Петербурга "Керигма". Ведущим игры стал клирик храма и преподаватель СПбДА иерей Алексий Сергеев.
Состоялась интеллектуальная игра "Логос"

Игра состоялась в формате брейн-ринга, в ней приняли участие восемь команд: "Держава" (храм Державной иконы Божией Матери), "Путеолы" (Александро-Невская лавра), "Надымский голубь" (Собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов в Приморском районе), "Кинония" (храм Рождества Христова на Пискаревском проспекте), "Фиатира" (СПбДА), "Муравьи" (храм благоверных князей Петра и Февронии в Стрельне), "Все свои. Здесь и сейчас" (собор Владимирской иконы Божией Матери), "Атриум" (храм святителя Петра на Роменской).

Игра включала в себя несколько конкурсов: на самый быстрый ответ на вопрос команды, самый быстрый ответ капитанов, самый быстрый поиск точной цитаты. По итогам соревнования первое место разделили команды "Путеолы" и "Атриум", второе место заняла команда "Фиатиры", третье место было за командой "Все свои. Здесь и сейчас". Следующая игра по одной из книг Нового Завета планируется в апреле 2020 года.

"Попав на игру, мы сразу же ощутили атмосферу состязаний - видно, что ребята подготовлены и горят желанием показать свои знания, - поделился впечатлениями команда "Фиатира" Артемий Ялалов, студент IV курса бакалавриата СПбДА. - Вопросы усложнялись по нарастающей, мы ощущали, что интерес к игре и тяга к победе растут. Такая игра очень сплачивает людей, позволяет проявить дух единения, поскольку требуются быстрые и однозначные ответы. Мы удивились, что оказались в призерах, потому что другие команды тоже давали хорошие ответы и шли вслед за нами. Спасибо организаторам за интересное мероприятие и возможность вновь углубиться и заинтересоваться книгой, раскрывающей истоки христианской веры".

"Интересно было проверить свои знания и открыть для себя что-то новое, - рассказала Татьяна Борисова из команды "Атриум". - Раньше я проводила занятия по этой книге в воскресной школе, но перечитать ее за несколько дней до игры было очень познавательно и полезно. Здорово, что участники хорошо подготовились, было интересно соревноваться с ними. Надеюсь принять участие в следующем подобном мероприятии".

Своими впечатлениями поделились участники команды "Путеолы": "Благодаря другим участникам команды я задумалась над многими моментами из книги "Деяния святых апостолов", на которые раньше не обращала внимания" (Анастасия); "Понравилась атмосфера в храме, необычный формат проведения игры - она была поделена на три части, и каждая была сложнее предыдущей, с возрастающим количеством баллов. Чем дальше, тем было труднее для меня" (Николай); "Готовясь к игре, я впервые прочитала книгу "Деяния святых апостолов" и была поражена их смелости в проповеди веры и стойкости в испытаниях. В любых, даже самых экстремальных обстоятельствах они доверяли Богу. Мне также хотелось бы поблагодарить участников за игру - у нас получилась отличная команда" (Анна).

ИА "Вода живая",
09.02.20