Новости Санкт-Петербургской митрополии

7 Июня 2018
Заседание по изданию "Православной энциклопедии" состоялось 6 июня под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в столичном храме Христа Спасителя.
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании по изданию «Православной энциклопедии»

В нем участвовали митрополиты Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Волоколамский Иларион, Таллинский и всея Эстонии Евгений, Истринский Арсений, Рязанский и Михайловский Марк, а также деятели науки и культуры, представители общественности.

С сообщением о работе общественного совета по изданию энциклопедии выступил его председатель, спикер Госдумы Вячеслав Володин. О работе попечительского совета рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. С докладом о работе церковно-научного центра "Православная энциклопедия" выступил его руководитель Сергей Кравец.

Святейший Патриарх Кирилл выразил признательность Pоссийской академии наук министерствам образования, культуры, правительству Москвы за помощь в издании многотомного труда.

Каждый новый том - это уникальное собрание сведений по всем сферам религиозных знаний и даже шире, по многим сферам гуманитарного знания, отметил Предстоятель. Он представил новые тома энциклопедии.

ИА “Вода живая” - Патриархия.ру,
06.06.18