Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Декабря 2016
II международный турнир по мини-футболу среди епархиальных команд Русской Православной Церкви прошел 24 декабря в Новосибирске. В его открытии приняли участие митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, мэр города Анатолий Локоть, представители администрации и именитые спортсмены. В соревнованиях участвовали восемь команд: Новосибирской, Санкт-Петербургской, Барнаульской, Каинской, Омской, Кемеровской епархий, молодежного отдела Кемеровской митрополии, Митрополичьего округа Казахстана.
Сборная митрополии выиграла турнир в Новосибирске

В групповом турнире петербургская команда "Митрополия" оказалась сильнее команд из Барнаула, Томска и Омска. В полуфинале со счетом 4:1 переиграла команду "Ортодокс" из Кемерова. В финале продолжилось противостояние с командой хозяев - обладателей кубков Санкт-Петербурга и Сибири. В сложнейшем матче петербуржцам удалось взять реванш со счетом 2:1.

Лучшим вратарем турнира стал диакон Тимофей Ивашкин, лучшим бомбардиром, забившим девять мячей, - Юрий Красовский.

"Турнир был напряженным, интересным, - сказал капитан команды "Митрополия" иерей Георгий Христич. - По душе нам после теплой петербургской зимы пришлись и суровые сибирские морозы. Эта победа для нас значима, мы уже два раза проигрывали Новосибирску! Ехали за победой, поэтому очень довольны".

ИА "Вода живая",
24.12.16