Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-941.html
29 Ноября 2012

Власти г. Заречного Пензенской области планируют установить на месте строительства храма Рождества Христова часовню. Такую возможность обсудили на совещании, которое провел заместитель главы администрации города Александр Мухин в среду, 28 ноября.

В настоящее время уже проведена часть работ по возведению самого храма Рождества Христова. В соответствии с проектом расчищена площадка под строительство, завершены земляные работы и залит фундамент.

Храм создается на пожертвования горожан, поэтому процесс его возведения может затянуться. В связи с этим группа горожан и протоиерей Александр Овцынов выступили с предложением на время строительства церкви установить на данной территории часовню.

«В результате к моменту завершения основных работ это место стало бы уже намоленным и привычным для горожан, посещающих церковные службы. Некоторые инициативные жители города готовы взять на себя заботы и затраты, связанные со строительством часовни», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Предполагается, что часовня будет готова к 5 мая 2013 года - дню празднования православной Пасхи.

Источник - penzainform.ru