Новости официального сайта Московского Патриархата

30 Мая 2014

30 мая 2014 года, в перерыве заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и генеральный директор Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина А.П. Вершинин посетили выставку «"Самый умышленный город" — памятник, созданный государством».

Экспозиция приурочена к дню города Санкт-Петербурга и 5-летию первой электронной национальной библиотеки России — Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Экспозиция располагается в выставочном зале Президентской библиотеки в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Петербурге.

После осмотра выставки Святейший Патриарх поздравил А.П. Вершинина и сотрудников Президентской библиотеки с пятилетием ее деятельности. Предстоятель Русской Церкви огласил поздравительный адрес и передал в дар библиотеке собрание книг, написанных Его Святейшеством.

А.П. Вершинин поблагодарил Святейшего Владыку и в свою очередь преподнес Его Святейшеству изданную библиотекой книгу «Из истории конституционализма в России: проекты и Конституции XVIII-XX вв.», а также тканое панно с изображением исторического здания Святейшего Правительствующего Синода в Петербурге, созданное вырицкими ткачами.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская