Новости официального сайта Московского Патриархата

28 Ноября 2013

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Технологии трезвости — 2013», который проводится добровольческими организациями «Какпомочь.ру» и «Трезвое Оренбуржье» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Принять участие в конкурсе приглашаются православные общества трезвости со всей России. Победителям конкурса будут предоставлены комплекты выставочных материалов, посвященных борьбе с алкоголизмом и табакокурением.

«Главная задача конкурса — через проведение выставок привлечь молодежь к здоровому образу жизни и трезвости», — отметил руководитель Координационного центра по утверждению трезвости при Синодальном отделе по социальному служению Валерий Доронкин. По его словам, проведение таких выставок служит хорошей профилактикой развития алкоголизма и курения среди детей и молодежи.

«Мы подготовили пять экспозиций, посвященных борьбе с алкоголизмом, — сообщил координатор конкурса Вячеслав Мошков. — Победители конкурса, предоставившие лучший план организации выставки, получат их в свое распоряжение бесплатно».

Экспозиции выставки состоят из материалов лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России», созданного Синодальным отделом совместно с трезвенническими братствами Русской Православной Церкви и фестивалем социальных технологий «За жизнь». В числе этих материалов два десятка стендов, содержащих примеры того, как алкоголь и никотин влияют на жизнь человека.

Прием заявок на участие в конкурсе продолжится до 25 декабря. Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 31 декабря.

Подробнее о порядке проведения конкурса и условиях участия

Диакония.ru/Патриархия.ru