Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Июня 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

Организаторам и участникам Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество»

(Краснодарский край, 14-22 июня 2013 г.)

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников XII смены Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

Отрадно, что мероприятия, подобные этому, способствуют сохранению исторической памяти наших братских народов, объединенных православной верой, традициями и христианскими нравственными ценностями. В этом году мы празднуем 1025-летие Крещения Руси — судьбоносного события, которое символизирует многовековую преемственность поколений, духовную и культурную общность славян.

Сегодня перед вами стоит важная и ответственная задача: не только бережно сохранить и передать потомкам сокровище веры Христовой, воспринятое святым равноапостольным князем Владимиром и нашими предками, но и, живя по Евангелию, совершая дела любви и милосердия, служить Богу и ближним.

Именно в служении другим человек обретает подлинное счастье. И чем более самоотверженным и искренним бывает это служение, тем более полным бывает и счастье. Неслучайно девизом всех начинаний в области молодежной работы нашей Церковью выбран призыв апостола Петра: «Служите друг другу каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4:10).

Желаю участникам Международного лагеря студенческого актива плодотворных трудов и помощи от Господа в добрых делах.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: украинская