Новости официального сайта Московского Патриархата

5 Октября 2012

4 октября 2012 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось итоговое совместное заседание Конкурсной комиссии и Экспертной группы VII открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Организатором конкурса является Издательский Совет Русской Православной Церкви.

В ходе заседания были заслушаны сообщения экспертов об итогах работы экспертных групп по всем номинациям конкурса. По результатам обсуждения Конкурсная комиссия определила лауреатов конкурса.

Церемония награждения победителей пройдет 5 ноября 2012 года в рамках церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» (Москва, ЦВЗ «Манеж).

Издательский Совет/Патриархия.ru