Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Сентября 2010

вышел в свет девятый номер «журнала московской патриархии» за 2010 год

7 сентября 2010 г. 12:39

вышел в свет девятый номер «журнала московской патриархии» за 2010 год.

основные темы сентябрьского номера

официальная хроника о служениях и встречах святейшего патриарха московского и всея руси кирилла

представлены материалы о визитах предстоятеля русской церкви в нижегородскую и псковскую епархии и на украину. особое внимание уделено выступлениям перед общественностью одессы и духовенством днепропетровской епархии.

церковь на линии огня

пожары в россии. о работе синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по оказанию помощи погорельцам. размещены материалы из воронежской и нижегородской епархий, специально подготовленные для «журнала московской патриархии».

эксперимент в начале большого пути

о первых итогах преподавания «основ религиозных культур и светской этики» рассказывает председатель отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископ зарайский меркурий.

морской поход

девяносто лет назад, в трагические дни ноября 1920 года, прошла эвакуация из крыма более чем ста пятидесяти тысяч русских граждан — военнослужащих русской армии и гражданских беженцев. печальным итогам гражданской войны в россии был посвящен морской поход.

как описать историю мира?

как православие относится к эволюционному учению размышляет доктор геолого-минералогических наук а.в. гоманьков.

вечная память

рубрика посвящена двадцатилетию со дня убийства известного пастыря, проповедника и миссионера протоиерея александра меня. на протяжении многих лет он был постоянным автором «журнала московской патриархии».

сайт «журнала московской патриархии»/патриархия.ru


Яндекс.Метрика