Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
31 Августа 2010

в москве пройдет пресс-конференция «итоги сбора помощи погорельцам русской православной церковью и соглашение о сотрудничестве между русской православной церковью и мчс»

31 августа 2010 г. 17:07

2 сентября 2010 года в риа «новости» состоится пресс-конференция на тему: «итоги сбора помощи погорельцам русской православной церковью и соглашение о сотрудничестве между русской православной церковью и мчс, подписанное 31 августа патриархом кириллом и сергеем шойгу».

в мероприятии примут участие председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ орехово-зуевский пантелеимон, заместитель председателя синодального отдела по церковной благотворительности м.в. васильева, директор департамента гражданской защиты мчс генерал-лейтенант с.в. шапошников.

участники пресс-конференции:

  • подведут итоги сбора помощи пострадавшим от пожаров, организованного русской православной церковью в августе 2010 года;
  • сообщат о направлениях реализации собранных средств и о дальнейшей работе церкви по оказанию помощи погорельцам;
  • расскажут о перспективах сотрудничества русской православной церкви и мчс рф, в том числе о программе обучения сотрудниками мчс добровольцев, священников и сестер милосердия навыкам работы в чрезвычайных ситуациях.

начало в 10.00.

пресс-конференция состоится по адресу: зубовский бульвар, дом 4, зал 2 пресс-центра рами риа «новости».

патриархия.ru