Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
27 Августа 2010

блаженнейший патриарх александрийский феодор посещает минеральные воды

27 августа 2010 г. 15:22

блаженнейший патриарх александрийский и всея африки феодор ii по приглашению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла посещает с частным визитом минеральные воды.

25 августа в аэропорту минеральных вод предстоятеля александрийской православной церкви встречали архиепископ ставропольский и владикавказский феофан, губернатор ставропольского края в.в. гаевский, атаман терского казачьего войска в.п. бондарев, духовенство ставропольской епархии и казаки, сообщает епархиальный сайт.

«визит к нам гостя такого уровня, проходящий, несмотря на недавний теракт в пятигорске, свидетельствует, что не удастся никогда подорвать веру и сломить дух, — отметил владыка феофан. — православная церковь едина независимо от того, на каком континенте она находится, и особенно братские узы проявляются в визитах первосвятителей».

«принимать на кавказских минеральных водах патриарха александрии и всей африки — это большая честь. он, несомненно, поддержит людей после недавней трагедии, которая произошла в пятигорске. этот визит доказывает, что на кавминводы стоит ехать, несмотря на временные трудности», — подчеркнул губернатор, отметив, что единство церквей и православных всего мира служит благу россии.

патриархия.ru


Яндекс.Метрика