Новости Оренбургской митрополии

29 Июня 2014

28 июня 2014 года состоялся торжественный выпуск 11-классников Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прп. Иоанна Кронштадтского. Это уже третий выпуск в православной гимназии.

Праздник начался с молебна после вечерней службы в дом?вом храме гимназии – храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) при Оренбургском областном военном госпитале. Молебен отслужили ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов, протоиерей Андрей Страйков и иерей Александр Зуботыкин. На молебне присутствовали девятеро выпускников 11 класса этого года, трое их одноклассников, учившихся с ними до 9 класса, а также учителя, родители, сотрудники и друзья гимназии.

После молебна все перешли в актовый зал храма, и начался сам праздник. Пожалуй, в нем не было ничего официального, даже вручение аттестатов, дипломов, грамот и медалей было настолько теплым, неформальным, что всем присутствующим было ясно: гимназия – это одна большая и очень дружная семья, в которой любят всех: успешных и не очень, умных и остроумных, послушных и самостоятельных, сильных и добрых… Видимо, поэтому праздник, длившийся три часа, не показался затянутым, и окончился даже как-то неожиданно – всем хотелось продолжения…

Особую радость празднику придавало еще и то, что всего два дня назад классный руководитель выпускников – учитель православной культуры и проректор гимназии по воспитательной работе Елена Викторовна Щербакова защитила кандидатскую диссертацию!

Информация для учителей:

НОУ ООШ «Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ: учителя русского языка и литературы; учителя музыки.

Требования: православное вероисповедание, высшее образование. Срок подачи заявлений до 30 июля 2014 года. Справки по тел. 8-922-538-10-57.

Пресс-служба Оренбургской епархии, фото Татьяны Морозовой