Новости Оренбургской митрополии

16 Мая 2014

До 23 мая 2014 года принимаются работы на региональный этап конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Цель конкурса: духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый – на епархиальном уровне. В Оренбургской области, территориально совпадающей с Оренбургской митрополией, в 2011 году образовано 3 епархии: Оренбургская, Бузулукская и Орская. В связи с этим для участия в Конкурсе работы, соответствующие требованиям Конкурса (см. Положение о Конкурсе), должны быть направлены до 23 мая 2014 г. на адрес той епархии, к которой конкурсант принадлежит территориально.

Жители Абдулинского, Акбулакского, Александровского, Беляевского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского, Соль-Илецкого, Тюльганского, Шарлыкского районов (Оренбургская епархия) направляют конкурсные работы по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17 (здание Оренбургской духовной семинарии, 3 этаж). Телефон для справок: 8 (3532) 43-63-83 (с 10-00 до 17-00). Результаты регионального этапа будут размещены на сайте Оренбургской епархии: www.оepress.ru

Жители Адамовского, Гайского, Домбаровского, Кваркенского, Кувандыкского, Медногорского, Новоорского, Светлинского и Ясненского районов, а также ЗАТО Комаровский, Новотроицкого и Орского муниципальных образований (Орская епархия) направляют конкурсные работы по адресу: 462354, Оренбургская область, г. Новотроицк, ул. Мира, 83 (храм Святой Троицы). Телефон для справок: 8 (3537) 67-30-56.
Жители Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Первомайского, Северного, Сорочинского, Ташлинского и Тоцкого районов (Бузулукская епархия) направляют конкурсные работы по адресу: 461010, г. Бузулук, 2 микрорайон, д.34 «З», храм Спасо-Преображения (Отдел религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии). Телефон для справок: 8-922-818-99-40. Результаты регионального этапа будут размещены на сайте Бузулукской епархии: http://www.buzulukeparh.ru

Каждая работа должна сопровождаться отдельной заявкой об участии, в которой обязательно следует указать фамилию имя участника, название работы, район, населенный пункт, возраст, ФИО педагога, тел. преподавателя, тел. родителя, направление и номинацию Конкурса.
По результатам областного этапа конкурса от каждой епархии 15 лучших работ по художественному и не более 10 по литературному направлению будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе.

Положение о Конкурсе можно скачать здесь.


Яндекс.Метрика